RLCS Season 4 Zeitplan

Die Organisatoren der Rocket League Championship Series 4 gaben den Ligaplan bekannt.

Dieses Mal findet das Turnier unter allen Vertretern der drei Divisionen statt: Nordamerika, Europa und Ozeanien. In der Rocket League Championship Series 4 gibt es jetzt jedoch zwei statt einer Liga: RLCS und RLRS (Rocket League Rival Series).

Siehe auch: Rocket League Championship Series Staffel 4 beginnt am 9. September

Detaillierter Spielplan der Spiele (Zeitangabe in UTC +0):

NA RLCS Woche 1 (9. September)

22:00 Rogue vs Team Emotion
22:50 NRG eSports gegen Renegades
23:40 Cloud9 gegen Rogue
00:30 NRG eSports gegen Team Emortion
01.20 G2 Esports vs Renegades

NA RLCS Woche 1 (10. September)

19:00 Methode gegen Luft
19:50 Gale Force eSports gegen Frontline
20:40 Team EnVyUs gegen Methode
21:30 Gale Force eSports gegen Aeriality
22:20 Mock-It eSports gegen Frontline

NA RLCS Woche 2 (16. September)

22:00 FlyQuest gegen Rogue
22:50 NRG eSports gegen Ghost
23:40 Cloud9 gegen Team Emotion
00:30 NRG eSports gegen Rogue
01.20 Cloud9 vs FlyQuest

EU RLCS Woche 2 (17. September)

19:00 FlipSid3 Taktik gegen Methode
19:50 Gale Force eSports gegen exceL
20:40 Team EnVyUs gegen Aeriality
21:30 Gale Force eSports gegen Methode
22:20 Team EnVyUs gegen FlipSid3 Tactics

NA RLCS Woche 3 (23. September)

22:00 Renegades gegen Team Emotion
22:50 Cloud9 gegen Ghost
23:40 G2 Esports gegen FlyQuest
00:30 Geist gegen Team Emotion
01:20 FlyQuest gegen Renegades
02.10 Uhr Cloud9 vs G2 Esports

EU RLCS Woche 3 (24. September)

19:00 Frontline vs Aeriality
19:50 Team EnVyUs gegen exceL
20:40 Mock-It eSports gegen FlipSid3 Tactics
21:30 exceL vs Aeriality
22:20 FlipSid3 Tactics gegen Frontline
23:10 Team EnVyUs gegen Mock-It eSports


NA RLCS Woche 4 (30. September)

22:00 FlyQuest gegen Ghost
22:50 G2 Esports gegen Rogue
23:40 Renegades vs Ghost
00:30 NRG eSports gegen FlyQuest
01.20 Renegades vs Rogue
02.10 NRG eSports vs G2 Esports

19:00 FlipSid3 Tactics vs exceL
19:50 Mock-It eSports gegen Methode
20:40 Frontline vs exceL
21:30 Gale Force eSports gegen FlipSid3 Tacitcs
22:20 Frontlinie gegen Methode
23:10 Gale Force eSports gegen Mock-It eSports

22:00 Rogue vs Ghost
22:50 G2 Esports gegen Team Emotion
23:40 Cloud9 gegen Renegades
00:30 FlyQuest gegen Team Emotion
01:20 G2 Esports vs Ghost
02.10 Cloud9 vs NRG eSports

19:00 Methode vs exceL
19:50 Uhr Mock-It eSports vs Aeriality
20:40 Team EnVyUs gegen Frontline
21:30 FlipSid3 Tactics vs Aeriality
22:20 Mock-It eSports gegen exceL
23:10 Team EnVyUs gegen Gale Force eSports